Pot à beurre, jobbana, en faïence à décor... - Lot 227 - Gros & Delettrez

Lot 227
Estimation :
500 - 700 EUR
Pot à beurre, jobbana, en faïence à décor dit « bleu et blanc ». Décor en registres concentriques d'arcatures à pastilles bleues. Maroc, Fès, fin XIXème siècle. Haut. : 31 cm - Diam. : 19,5 cm. MCD