Lot n° 222
Estimation :
400 - 600
Pot à beurre, jobbana, en faïence polychrome.... - Lot 222 - Gros & Delettrez
Pot à beurre, jobbana, en faïence polychrome. Décor dit « milles pattes », de losanges et de triangles inversées à la jonction couvercle-panse. Maroc, Fès, fin XIXe siècle. Haut : 24 cm MCD