Grand plat, tobsil, en faïence à décor dit... - Lot 219 - Gros & Delettrez

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Grand plat, tobsil, en faïence à décor dit « bleu et blanc ». Carré à coeur de rosette et de polygones étoilés sur fond bleu orné de palmettes. Inscription au dos : Fès. Maroc, Fès, début XXème siècle. Diam. :33 cm MCD