Lot n° 214
Estimation :
600 - 800
Grande jarre, snouna, en faïence polychrome... - Lot 214 - Gros & Delettrez
Grande jarre, snouna, en faïence polychrome sur fond blanc. Décor en registres de motifs géométriques encadrant une large bande sur la panse de médaillons polylobés à coeurs fleuronnés. Maroc, Safi, première moitié du XXe siècle. Haut. : 59 cm MCD