Lot n° 203
Estimation :
6500 - 8500
Pierre Marie POISSON (1876-1953)
Jeune berbère et sa chèvre. Epreuve en bronze à patine brune rouge nuancée vert. Cire perdue de Valsuani, signée et numérotée 1 sur la terrasse. Cachet de fondeur. Haut. : 24 cm