Lot n° 183
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
Ecole autrichienne, fin XIXe - début XXe siècle.
Bronze de Vienne. Marchand de tapis. Epreuve en bronze polychrome et doré. Un homme, debout, présente un tapis. Cachet sous la robe. Haut. : 10,5 cm. MCD