Présentoir à liqueur en bronze polychrome.... - Lot 182 - Gros & Delettrez

Lot 182
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Présentoir à liqueur en bronze polychrome. Sur une base, un maure, tenant un mukahla, est debout sous une arcature supportant deux flacons et dix godets (un manquant et un fracturé). Europe pour l'orient, fin XIXe siècle. Haut. : 48 cm - Larg. : 30 cm. MCD