Lot n° 39
Estimation :
6000 - 8000
: 9 500EUR
Patrice LAURIOZ (Né en 1959)
« Procession solennelle du cortège d'apparat de S.A.R. Le roi Mohammed V, acclamé par la foule des Fassi, Palais-Royal, Fès. Maroc ». Huile sur panneau, signée en bas à gauche, titrée, située et contresignée au dos. 92 x 73 cm.