ORBELI (J.) - TREVER (C.)

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
ORBELI (J.) - TREVER (C.)
Orfèvrerie sa[s]sanide. Objets en or, argent et bronze. Moscou et Leningrad, «Academia», 1935. In-4, XLVI pp. de texte et 85 planches de reproductions, pleine toile estampée de l'éditeur. Musée de l'Ermitage. IIIe Congrès international d'art et d'archéologie iranien, Leningrad. (Erdmann K. A Survey of Persian Art. Bibliography 465 - Manque à Creswell).