L'architecture turkmène BACHINSKY (N. M.).... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
L'architecture turkmène BACHINSKY (N. M.). Istoricheskaya spravka. Arkhitekturniye pamyatniki Turkmenii [Architecture Turkmène, guide historiqie]. Part I. Moscow, Leningrad, 1939. In-4, 127 pp., illustré de dessins et photogravures à pleine page et dans le texte, percaline rouge éditeur, plat supérieur à décor gaufré. Texte en russe et en turc. Tirage limité. (Creswell II-78).