[M.A.J.R.]. Notice historique sur le royaume... - Lot 43 - Gros & Delettrez

Lot 43
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 100EUR
[M.A.J.R.]. Notice historique sur le royaume et la ville d'Alger. Paris, Baconnier, 1956, in-8 en feuilles sous couverture rempliée et emboitage, 52 pages illustrées de lithographies en noir et en couleurs reproduites en offset accompagnées d'une eau-forte originale de Christian de Gastyne signée au crayon. Tiré à 300 exemplaires Description extraite d'une notice historique écrite avant juillet 1830.