ZILCKEN Philippe

Lot 38
Estimation :
300 - 500 EUR
ZILCKEN Philippe
Impressions d'Algérie. Préface par Léonce Bénédite. Paris, Floury, 1910, in-4 broché, 119 pages illustrées de 15 pointes-sèches originales de l'auteur. Tiré à 120 exemplaires numérotés, celui-ci (n°13) sur Hollande.