BAGHLI Sid Ahmed

Lot 34
Estimation :
90 - 120 EUR
Result : 160EUR
BAGHLI Sid Ahmed
Un Maître de la peinture algérienne Nasreddine Dinet. Alger, 1976, in-4 broché, couverture illustrée. 124 pages illustrées de photos et de 21 reproductions en couleurs des tableaux du peintre. Exemplaire numéroté. Il est joint, du même auteur: Mohammed Racim, Miniaturiste Algérien. Alger, 1984, in-4 relié plein cartonnage sous jaquette illustrée. 99 pages illustrées de 24 planches en couleurs.