VIGNON Louis

Lot 25
Estimation :
80 - 100 EUR
VIGNON Louis
La France dans l'Afrique du nord: Algérie et Tunisie. Paris, Guillaumin, 1888, in-8 relié demi-chagrin moderne, couverture conservée, la carte en couleurs manque, trace d'humidité marginale en début d'ouvrage. Envoi autographe de l'auteur et lettre autographe signée jointe.