PARMENTIER Général. De la transcription pratique,... - Lot 12 - Gros & Delettrez

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
PARMENTIER Général. De la transcription pratique, au point de vue français, des noms arabes en caractères latins. Mémoire présenté à la section de Géographie de l'Association française pour l'avancement des Sciences au Congrès de Montpellier le 1er septembre 1879. Paris, 1880, in-8. relié demi-basane épidermée, 2ffnc+35 pages.