[POLITIQUE]. Pochades politiques des années... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
[POLITIQUE]. Pochades politiques des années 1910, exécutées à l'aquarelle et à la gouache, sur de larges et longs bandeaux en papier fort (H.220cm, L.50cm). Les bandeaux sont titrés, datés et signés, d'un nom d'emprunt. Poisson d'avril. 1914