VERNE Jules

Lot 23
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
VERNE Jules
P'tit Bonhomme. Paris, Hetzel, sd (1906), in-4 relié cartonnage éditeur à un éléphant, dos au phare, tranches dorées, 458 pages illustrées par Bennett, dont 6 gravures en chromotypographie et une carte en noir. Exemplaire légèrement déboîté, avec quelques rousseurs.