Montre à verge pour le marché turc, à triple... - Lot 62 - Gros & Delettrez

Lot 62
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Montre à verge pour le marché turc, à triple boîtier en laiton doré, le 2ème boîtier orné de pierres du Rhin. le 3ème boîtier en bois garni de tissu et de rosace en laiton ajouré. Cadran et mouvement signé Georges Prior - London. Coque ajourée. Disque de régulateur en argent. Fin XVIII° (accident, restauration). On y joint une chaîne de montre en laiton tressé, ornée d'une pièce et d'une clef.