[Maison de l'Empereur] MOCQUARD Jean François,... - Lot 279 - Gros & Delettrez

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
[Maison de l'Empereur] MOCQUARD Jean François, (1791-1864). Chef de cabinet de l'empereur Napoléon III. - 9 Lettres autographes signées NIEUVERKERQUE Comte de, Sénateur et surintendant des Beaux-arts. - 8 Lettres autographes signées VILLOT F. - 1 Lettre autographe signée BUON F. - 2 Lettres autographes signées Général FLEURY Emile Félix, Sénateur et Directeur des Haras. - 9 Lettres autographes signées DAMAS-HINARD Joseph Stanislas, (1805-1870) - 4 Lettres autographes signées LECHESNE, - 2 Lettres autographes signées Général MOLLARD, - 2 Lettres autographes signées Général de ROCHEBOUET - 1 Lettre signée Général ROLIN Alexandre - 16 Lettres autographes signées et Lettre signée et un mandat de paiement le concernant VARAIGNE Général Baron, Préfet du Palais - 1 Lettre autographe signée SAINT-ARNAUD, Commandant militaire du Palais - 1 Lettre autographe signée Baron de MENEVAL - 1 Lettre autographe signée Marquis de LUR SALUCES - 1 Lettre autographe signée