[Bibliothèque Nationale] Rapport imprimé... - Lot 278 - Gros & Delettrez

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
[Bibliothèque Nationale] Rapport imprimé signé par Jules-Antoine Taschereau, le 27 janvier 1862 adressée au Président de la Commission de la Bibliothèque Impériale et des Archives de l'Empire à propos du partage à faire des collections devant entrer aux Archives ou à la Bibliothèque impériale. Le rapport comporte 32 pages in folio. Il est joint une lettre autographe signée de Léopold Delisle Directeur de la BN, également administrateur.