[Louis XIII] Lettre signée «Louis» datée... - Lot 266 - Gros & Delettrez

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
[Louis XIII] Lettre signée «Louis» datée du 3 janvier 1640 adressée de Saint-Germain, contresignée par le Surintendant François Sublet de Noyers. Belle lettre sur sa Marine et la bonne utilisation de ses vaisseaux et galères. 1 page 1/3 in folio. Pliures.