[MARIE de MEDICIS] Copie de lettre de Marie... - Lot 261 - Gros & Delettrez

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
[MARIE de MEDICIS] Copie de lettre de Marie de Médicis, Femme de Henri IV, datée du 6 novembre 1610, contresignée par Potier de Blanc-Mesnil, nommé Chancelier par celle-ci, faisant l'éloge de M. du Plessis Mornay. 2/3 de page in folio.