[GENDARMERIE] Ordre du Comité Révolutionnaire... - Lot 186 - Gros & Delettrez

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
[GENDARMERIE] Ordre du Comité Révolutionnaire de Sureté générale de Paris, de libérer un gendarme. Pièce signée des 9 conventionnels membres de la Convention National: Boudin, Courtois, Laumont de Laurey, Sevestre... - Congé de rentrer à résidence de la Gendarmerie Nationale de Fontainebleau, signé avec cachet de cire datée du 1er ventôse de l'an 3. Général d'André, chef d'escadron dans la Gendarmerie Parisienne. - 2 Lettre autographe signée. - Lettre autographe signée du Gendarme Gaëtan à la compagnie de la Seine à Bondy auquel sont joint 2 certificats de blessures et de déclarations le concernant.