Réorganisation des Compagnies. Lettre signée... - Lot 168 - Gros & Delettrez

Lot 168
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Réorganisation des Compagnies. Lettre signée Np. adressée au Duc de Feltre, 1 p. in-4. Saint Cloud le 14 avril 1813. Napoléon à réception d'une lettre de son Ministre demande le nombre de compagnies disponibles pour le Général Vandamme et en donne la formation. Billet d'accusé réception épinglé.