Demande d'état de situation de la Grande... - Lot 166 - Gros & Delettrez

Lot 166
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 600EUR
Demande d'état de situation de la Grande Armée. Lettre signée Nap. adressée au Duc de Feltre. 2/3 p. in-4. Saint Cloud le 10 avril 1813. «Je vous prie de m'envoyer un nouvel état de situation de la grande armée conforme à la nouvelle organisation que je lui ai donnée? Mettez y toutes les nouvelles divisions, même le corps d'observation de Mayence, indiquez seulement si les corps sont arrivés ou non et dans ce dernier cas mettez quand ils arriveront.» Billet d'accusé réception épinglé.