Nomination de colonels et de majors. Lettre... - Lot 155 - Gros & Delettrez

Lot 155
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 550EUR
Nomination de colonels et de majors. Lettre signée Np. adressée au Duc de Feltre, 1/2 p. in-4. Trianon, le 17 mars 1813. L'Empereur ordonne au major et colonel commandant quatre bataillons du 22eme de ligne de se rendre à leur poste. Il demande également qu'un bataillon du 6eme provisoire soit complété. Billet d'accusé réception épinglé.