Lot n° 154
Estimation :
400 - 500
: 550EUR
Réception de chevaux. Lettre signée Np. adressée... - Lot 154 - Gros & Delettrez
Réception de chevaux. Lettre signée Np. adressée au Duc de Feltre 2/3 p. in-4. Trianon, le 17 mars 1813. «Monsieur le Duc de Feltre, je vous envoie une lettre du Général Bertrand. Vous y verrez que des chevaux ayant été reçus à Laybach sont refusés à Vérone, sous prétexte qu'ils ont plus de 8 ans, tout cela n'avance pas mon affaire...» Billet d'accusé réception épinglé.