Relative aux dépôts de gendarmerie de l'armée... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
Relative aux dépôts de gendarmerie de l'armée d'Espagne. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre. 1/3 p. in-4, Saint Cloud, le 17 aout 1811. Lettre dictée à Meneval. «Faites-moi connaître ce que l'on pourrait faire partir des différents dépôts de gendarmerie pour l'armée d'Espagne au 1er septembre.» Billet d'accusé réception épinglé. Pliures.