Soldes des armées d'Espagne et du Portugal.... - Lot 132 - Gros & Delettrez

Lot 132
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 550EUR
Soldes des armées d'Espagne et du Portugal. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p in-4, Saint Cloud, le 28 juin 1811. Lettre dictée à Meneval. «Vous devez avoir une correspondance sur le payement de la solde de l'armée du Portugal et des différentes armées d'Espagne. Remettez-moi un état, mois par mois de ce que les différentes provinces d'Espagne ont touché pour la solde et pour les autres dépenses. Faites des recherche dans vos bureaux, et faites faire un travail général la dessus.» Billet d'accusé réception épinglé. Pliures.