[ALLEMAGNE] BEBEL Auguste, (1840-1913). Homme... - Lot 120 - Gros & Delettrez

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
[ALLEMAGNE] BEBEL Auguste, (1840-1913). Homme politique, Président du parti social démocrate. - Carte autographe signée adressée de Schoneberg le 22 mars 1906 Acte de résidence (manuscrit) daté de Munster le 1 août 1801, signée de Landsberg. - Lettre signée du Ministre de Bavière, le Baron de Wendland adressée le 24 avril 1858 au baron Haussmann.- 2 Lettre signée de Frédéric Guillaume IV (Roi de Prusse) et Guillaume I du 12 novembre 1853 et du 13 janvier 1866 adressée au Comte de Montigny inspecteur général des haras et des écoles d'équitation de France, enveloppe jointe.Prince de Baden, - Lettre autographe signée datée de Baden le 3 juillet 1647 adressée à M. de Aardenrod. Traces de pliures et restaurations.- LA de Bernard II de Saxe Meiningen, enveloppe jointe.