[ALLEMAGNE] RADOLIN Prince de, Carte autographe... - Lot 119 - Gros & Delettrez

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
[ALLEMAGNE] RADOLIN Prince de, Carte autographe signée KÖNIGSEGG Léopold Guillaume Comte de, (1630-1694). Ambassadeur de l'Empereur Léopold 1er, Ministre d'Etat. - Lettre signée du 25 septembre 1682 - pièce autographe signée par le Procureur Hermann daté du 27 juin 1806 condamnant au nom des Bourguemaitres et sénateurs de la ville de Dresde, l'imprimeur Charles Gottlob Gaertaes à une peine de prison et à une amende pour avoir omis d'indiquer le nom et lieu d'impression d'un livre de Polybe. HOHENLOHE Charles Prince de, (1819-1901). Ambassadeur d'Allemagne à Paris puis Chancelier Impérial et Statthaiter d'Alsace-Lorraine. - 7 Lettres autographes signées dont 5 à son chiffre écrites entre 1874 et 1878 en français.