[BELGIQUE] DUMONCEAU Jean Baptiste, Comte... - Lot 116 - Gros & Delettrez

Lot 116
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 80EUR
[BELGIQUE] DUMONCEAU Jean Baptiste, Comte de Bergendal. - Lettre signée adressée de Groningue au Général Vignolle Commandant par intérim de l'Armée de Batavie, le 11 décembre 1804. 1 page et demi in-4. GREGORY de MARCORENGO Laurent de, Sénateur et Comte de l'Empire. - Lettre autographe signée qui lui fut adressée d'Anvers le 26 avril 1813 par son fils Philippe concernant un séjour en Belgique. DUMONT WILDEN. - Manuscrit de 2 pages tapés à la machine avec correction manuscrite et apostille concernant la «trahison belge» de la 1ère Guerre Mondiale. DEHAY. Commandant de la place d'Anvers. - Lettre autographe signée datée du 5 brumaire 1794, cachet de cire complétant une lettre de Fauconnet, chef de brigade du 6ème Régiment de Dragons, à propos d'un ordre donné par le Général en chef de l'Armée du Nord.