[VOSGES] FRANCOIS de NEUFCHATEAU Nicolas,... - Lot 109 - Gros & Delettrez

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
[VOSGES] FRANCOIS de NEUFCHATEAU Nicolas, Député des Vosges puis Ministre de l'Intérieur. - 3 Lettre signée dont 2 en tant que Ministre et une autographe en tant que Commissaire du Directoire exécutif du département des Vosges, adressée au Ministre de la Guerre à propos d'une réintégration dans un poste d'inspecteur d'entretien des routes; au citoyen Dumont, Directeur de l'envoi des Lois. Indemnité accordée par une Loi de l'an 5, 5 pages in-4 et in-8.