[VOSGES] ROUSSEL D'HURBAL, (1763-1849) Général,... - Lot 108 - Gros & Delettrez

Lot 108
Estimation :
130 - 180 EUR
Result : 90EUR
[VOSGES] ROUSSEL D'HURBAL, (1763-1849) Général, né à Neufchâteau. - Lettre autographe signée datée du 27 juin 1823 à Madrid, adressée au Maréchal Soult. 1 page in-4. HUMBERT Jean (1767-1823). Général, né à Saint-Nabord. - Lettre autographe signée adressée de Thionville le 11 octobre de l'an 2 concernant la défense de la ville. 1 page in-4. BUFFET Louis Joseph, (1828-1898) Membre de l'Assemblée Constituante pour le département des Vosges, Ministre des finances. - 1 Lettre autographe signée et 1 BS