[HAUTE-VIENNE] GONDINET Edmond. (1828-1888).... - Lot 107 - Gros & Delettrez

Lot 107
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
[HAUTE-VIENNE] GONDINET Edmond. (1828-1888). Auteur dramatique né à Lauriere. - 17 Lettre autographe signée adressées à ses amis ou collaborateurs: Alphonse Daudet, Frédéric Febvre, l'éditeur Heugel... Il est joint une pièce signée par Gondinet autorisant une représentation en banlieue, une carte de visite et une Lettre autographe signée de son fils Michel. FAUCHER Léon, (1803-1854) Publiciste et économiste né à Limoges. - 2 Lettres autographes signées