[SOMME] ORLEANS. Maison de Louis Ier, Duc... - Lot 104 - Gros & Delettrez

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
[SOMME] ORLEANS. Maison de Louis Ier, Duc d'. - Lettre en latin adressée aux officiers d'Amiens, écrite et signée par Godefroy Fabri le 25 mars 1393, dans laquelle Jean de Beauconroy «armiger honoris» du Duc d'Orléans, reconnaît avoir reçu du Garde des deniers et coffres du Duc, 20 francs or. Document in-4 oblong sur parchemin.