[RHÔNE] FLANDRIN Hippolyte, (1809-1864) Peintre... - Lot 96 - Gros & Delettrez

Lot 96
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 40EUR
[RHÔNE] FLANDRIN Hippolyte, (1809-1864) Peintre né à Lyon. - 2 Lettre autographe signée dont l'une adressée en 1862 au peintre Gigoux. La seconde adressée en 1839 à Melle d'Erville chez Mme Desborde-Valmore (petite déchirure sans gravité). FAIVRE Abel, (1867-1945) Peintre, illustrateur et caricaturiste né à Lyon. - Lettre autographe signée et télégramme manuscrit signé. FIX-MASSEAU Pierre Félix, (1869-1937) Sculpteur né à Lyon. - Lettre autographe signée concernant une invitation à une exposition.