[BASSES PYRENEES] [GRAMONT] - Lettre signée... - Lot 88 - Gros & Delettrez

Lot 88
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 750EUR
[BASSES PYRENEES] [GRAMONT] - Lettre signée d'Antoine Adrien Charles de Gramont, Comte de Gramont, Maréchal des Camps et Armées du Roi, commandant en chef dans les Royaumes de Navarre, Pays de Béarn et Généralité d'Auch. Lettre adressée le 4 avril 1761 à M. de Cremille, chargé des Guerres auprès du Roi, l'informant de la prise de direction de Monsieur de Rostaing à la tête de l'Artillerie de Bayonne. - Lettre signée d'Antoine VII de Gramont (1722-1801), Duc de Gramont, adressée au Duc de Choiseul, le 22 mars 1765 concernant une nomination au sein du Régiment d'Artillerie de la citadelle de Bayonne. AGENOR de GRAMONT, Duc de Guiche, Duc de Gramont, (1819-1880) - Ensemble de 19 lettres de recommandations signées en tant qu'Ambassadeur de France près le Saint-Siège, auprès du Pape Pi IX, de 1858 à 1860, adressée à Monseigneur Pacca, Maître de Chambre.