Lot n° 72
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
[MARNE - REIMS - Louis XII], (1462-1515)... - Lot 72 - Gros & Delettrez
[MARNE - REIMS - Louis XII], (1462-1515) Roi de France, fils de Charles d'Orléans et de Marie de Clèves.- Lettre signée adressée aux citoyens de la ville de Reims le 17 juillet du Plessis les Tours. Lettre dans laquelle le Roi rend hommage à la ville de Reims et à ses nobles bourgeois et habitants. 1/2 page in-4.