[HERAULT] FERRIER Paul, (1843-1928) Auteur... - Lot 52 - Gros & Delettrez

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
[HERAULT] FERRIER Paul, (1843-1928) Auteur dramatique né à Montpellier. - 6 Lettres autographes signées adressées à son ami William Marie. MAFFRE de BAUGE Achille, (1855-1928) Poète occitan, né à Marseillan. - Lettre autographe signée datée du 26 décembre 1894, adressée à un ami contenant un sonnet de Jean Carère et un autre de sa composition intitulé «la Veillée d'armes à Jean Carère».