[CORSE] Brevet signé par Louis XVI, confirmant... - Lot 21 - Gros & Delettrez

Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
[CORSE] Brevet signé par Louis XVI, confirmant le Sieur Raymond à la place de médecin de l'hôpital militaire de Corté en Corse. Le document daté du 30 novembre 1779 est signé Louis (secrétaire) et contresigné par le Comte de Montbarey. Cachet à découpe en papier.