[ALLIER] MORIO de L'ISLE Joseph Antoine,... - Lot 6 - Gros & Delettrez

Lot 6
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 50EUR
[ALLIER] MORIO de L'ISLE Joseph Antoine, (1771-1811). Général et Comte au service du Roi de Wesphalie, né à Chantelle-Château, il fut Aide-de-camp de Jérôme Bonaparte puis ministre de la Guerre de Wesphalie. - Lettre autographe signée datée du 25 août 1810, adressée au Major Laurent à Gironne.