Japon, période Taisho Paire de bouteilles... - Lot 71 - Gros & Delettrez

Lot 71
Estimation :
30 - 40 EUR
Japon, période Taisho Paire de bouteilles à saké en porcelaine décoré en émaux polychromes de deux médaillons, l'un figurant une mère et son enfant devant le mont Fuji, l'autre un vol d'oie sous la pleine lune, et de mons figurant pins, prunus, tortues, grue et bambous Marque en rouge au revers H : 38 cm Légers fêles et égrenures au col