AZAN Paul

Lot 40
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 250EUR
AZAN Paul
Souvenirs de Casablanca. Paris, Hachette, 1911, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée, XIIV+420 pages illustrées de 173 photographies de l'auteur et de 4 cartes. Préface du Général d'Amade