MAZAS Alexandre

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
MAZAS Alexandre
Les Hommes Illustres de l'Orient, rangés par ordre chronologique, depuis l'établissement de l'Islamisme jusqu'à Mahomet II, le Conquérent de Constantinople. Paris, Lecoffre, 1847, 2 volumes in-8 reliés demi-basane, dos lisses ornés de filets, IIX+456+471 pages