RELAND Hadrian

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
RELAND Hadrian
De Religione Mohammedica. Brodelet, 1717 in-12 relié plein veau, dos à nerfs orné, petit accident en bas du dos. 272 pages précédées d'une longue préface et suivies de plusieurs index. Illustré de 4 grandes planches dépliantes, de 2 vignettes dont 1 de titre et d'un titre frontispice par Goeree gravé par Bernarts