Attribué à THOMIRE

Lot 229
5 000 - 7 000 €
Result : 7 800 €

Attribué à THOMIRE

SURTOUT DE TABLE de forme oblongue, en quatre éléments, en bronze ciselé, doré et ajouré à décor de feuilles de vigne et grappes de raisin, reposant sur dix-huit petits pieds griffes. Fond de glace. Vers 1820 (une glace accidentée et éclat à une autre) Long.: 203 cm Larg.: 52 cm