Yaacov AGAM (né en 1928) et Manufacture de... - Lot 106 - Gros & Delettrez

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 800EUR
Yaacov AGAM (né en 1928) et Manufacture de SÈVRES Assiette, 1970 Porcelaine à décor peint D. 29cm Porte le cachet de la manufacture de Sèvres, annotée 40-71 au revers Bibliographie MIDANT, J.-P., Sèvres la Manufacture au XXe siècle, Michel Aveline Editeur, 1992, p. 231