Pablo PICASSO (1881-1973) & MADOURA Editeur... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 10 200EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) & MADOURA Editeur Chouette aux traits Pichet en céramique émaillée à décor brun et noir sur fond blanc, signé Édition Picasso et Madoura Cachets de l’éditeur. H. 28,2cm Bibliographie Alain Ramié, catalogue raisonné des éditions de céramique de Pablo Picasso, 1947-1971, galerie Madoura, 1988. Modèle reproduit sous le numéro 121