Coupe en porcelaine de Kutani, à décor polychrome... - Lot 350 - Gros & Delettrez

Lot 350
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Coupe en porcelaine de Kutani, à décor polychrome d'une cité lacustre entourée de montagnes et animées de personnages.
Japon, XIXe siècle.
Haut. : 20 cm. Fond étoilé.
On y joint un vase double-gourde en porcelaine de Kutani, à décor de joueurs de go et makemono, parmi des motifs géométriques. Haut. : 19 cm.